Unser Klubobmann

Mag. Martin Hajart
Geboren am 24.06.1983
Beruf: Landesbediensteter
Im Gemeinderat seit 12.11.2015

Mitglied in den Ausschüssen
Ausschuss für Soziales, Jugend, Familie und Sport
Ausschuss für Finanzen, Innovation und Verfassung
Kontrollausschuss (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

Unsere Mitglieder im Gemeinderatsklub

Ing. Peter Casny
Geboren am 18.3.1959
Beruf: Hochbautechniker
Im Gemeinderat seit 18.1.2001

Mitglied in den Ausschüssen
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und Wohnbau
Kontrollausschuss
Ausschuss für Liegenschaften und Integration (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

Josef Hackl
Geboren am 2.5.1951
Beruf: Polizeibeamter
Im Gemeinderat seit 26.4.1994

Mitglied in den Ausschüssen
Ausschuss für Sicherheit, Gesundheit und Städtekontakte
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und Wohnbau (Ersatzmitglied)
Ausschuss für Soziales, Jugend, Familie und Sport (Ersatzmitglied)
Ausschuss für Wirtschaft, Märkte, Stadtgrün und Straßenbetreuung (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

Waltraud Kaltenhuber
Geboren am 24.12.1950
Beruf: Dipl.-Pädagogin
Im Gemeinderat seit 6.11.1997

Mitglied in den Ausschüssen
Ausschuss für Kultur und Tourismus
Ausschuss für Frauen, Umwelt, Naturschutz und Bildung (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

Mag. Veronika  Leibetseder-Hainberger-Viktora
Geboren am 04.02.1973
Beruf: Angestellte
Im Gemeinderat seit 12.11.2009

Mitglied in den Ausschüssen

Ausschuss für Soziales, Jugend, Familie und Sport
Ausschuss für Wirtschaft, Märkte, Stadtgrün und Straßenbetreuung (Ersatzmitglied)
Ausschuss für Sicherheit, Gesundheit und Städtekontakte (Ersatzmitglied)

E-Mail


Maria Mayr
Geboren am 12.02.1963
Beruf: Angestellte
Im Gemeinderat seit 12.11.2009

Mitglied in den Ausschüssen
Ausschuss für Frauen, Umwelt, Naturschutz und Bildung
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Ersatzmitglied)
Ausschuss für Sicherheit, Gesundheit und Städtekontakte (Ersatzmitglied)

E-Mail


Cornelia Polli, BEd
Geboren am 5.2.1956
Beruf: Direktorin einer Neuen Mittelschule
Im Gemeinderat seit 6.11.2003

Mitglied in den Ausschüssen

Ausschuss für Liegenschaften und Integration
Ausschuss für Frauen, Umwelt, Naturschutz und Bildung
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

Michael Rosenmayr
Geboren am 21.09.1967
Beruf: Unternehmer
Im Gemeinderat seit 15.12.2016

Mitglied in den Ausschüssen

Ausschuss für Wirtschaft, Märkte, Stadtgrün und Straßenbetreuung
Ausschuss für Kultur und Tourismus
Ausschuss für Finanzen, Innovation und Verfassung (Ersatzmitglied)

E-Mail


Michaela Sommer
Geboren am 08.09.1963
Beruf: Landwirtin
Im Gemeinderat seit 12.11.2015

Mitglied in den Ausschüssen

Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und Wohnbau
Ausschuss für Soziales, Jugend, Familie und Sport (Ersatzmitglied)
Ausschuss für Frauen, Umwelt, Naturschutz und Bildung (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

Markus Spannring
Geboren am 12.1.1972
Beruf: Vertragsbediensteter
Im Gemeinderat seit 6.11.2003

Mitglied in den Ausschüssen
Ausschuss für Sicherheit, Gesundheit und Städtekontakte
Ausschuss für Liegenschaften und Integration (Ersatzmitglied)
Kontrollausschuss (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

Wolfgang Steiger
Geboren am 24.08.1970
Beruf: Angestellter
Im Gemeinderat seit 12.11.2015

Mitglied in den Ausschüssen
Ausschuss für Finanzen, Innovation und Verfassung
Kontrollausschuss
Ausschuss für Liegenschaften und Integration
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und Wohnbau (Ersatzmitglied)

E-Mail

 

 

nach oben